Регистрация
» » » Столкновение в рамках "Щита Евфрата"

Столкновение в рамках "Щита Евфрата"

26-10-2016, 20:36

-Баб

Турецкие СМИ сообщили об ударе с вертолета по боевикам "Свободной сирийской армии"(ССА). Сирийская правительственная армия, таким образом, вступила в боевое соприкосновение с "протурецкими повстанцами", действующими в рамках операции "Щит Евфрата", которая продолжается с 24 августа 2016 года. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обвинил Сирийскую армию в применении кассетных бомб и заявил, что операция будет продолжена до тех пор, пока турецкая армия не дойдет до города Эль-Баба.

Турки оценивают свои потери от удара вертолета САР в двух человек убитыми из числа бойцов ССА и 26 раненных в результате перестрелок. С момента начала операции "Щит Евфрата" под контроль протурецкой оппозиции перешло около 1300 квадратных километров в северной части Сирии. Сейчас турецкая армия, наступая с севера от границы, практически вошла в соприкосновение с сирийской правительственной армией на некоторых участках.

Сирийское правительство рассматривает действия ВС Турции как агрессию, направленную против сирийского государства. Операция "Щит Евфрата" в рамках которой турецкое руководство передвигает "сирийскую оппозицию" вглубь территории Сирии ни с кем не согласовывалась. Турция вне каких-либо мандатов ООН или договоренностей с властями Сирии вошла на территорию этой страны, чтобы "бороться с терроризмом", создавая буферную зону в качестве базы для дальнейших действий вооруженной оппозиции.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 222
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика