Регистрация
» » » Боевик 51-й бригады ВСУ отказался от закрытия дела против него

Боевик 51-й бригады ВСУ отказался от закрытия дела против него

26-10-2016, 21:04

ВСУ

Состоялся очередной суд над боевиком 51-й блигады, младшим сержантом Александром Хвасом, которого обвиняют в самовольном оставлении воинской части, - сообщил правозащитник Василий Нагорный.

Сегодня, 26 октября, военная прокуратура ходатайствовала о закрытии дела по статье 48 (из-за изменения обстановки). Александр не согласился и попросил суд не закрывать дело.

"Я не совершал преступления, а потому, меня не за что освобождать от уголовной ответственности", - убеждает каратель.

Суд вынес соответствующее постановление об отказе в закрытии уголовного производства, поскольку вояка ВСУ хочет установить, что он не совершал каких-либо правонарушений. В связи с этим следующий суд над боевиком состоится 22 ноября в 10:00.

Как отметил Нагорный, все документы по пятьдесят первый бригаде (часть А2331, В3938) или уничтожены, или находятся в госархиве Минобороны (какие уничтожены, а какие в архиве неизвестно). "Поэтому, суд удовлетворил ходатайство - обратиться в Минобороны об истребовании этих документов, но есть подозрение, что их не было и нет", - уверяет он.

Напомним, что каратели из 51-й бригады ВСУ летом 2014 года самовольно покинули поле боя и сбежали в Россию.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 214
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика