Регистрация
» » » Россия передала Нидерландам данные по крушению MH17 на востоке Украины

Россия передала Нидерландам данные по крушению MH17 на востоке Украины

27-10-2016, 11:45

2335567-6

Россия передала властям Нидерландов данные по крушению малайзийского Boeing на востоке Украины. Об этом сообщил министр юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер.
Данные содержат радиолокационные снимки, связанные с крушением лайнера. Министр подчеркнул, что решение о том, могут ли материалы использоваться в уголовном расследовании примет прокуратура Нидерландов. Ранее правительство Нидерландов сообщило, что рассматривает несколько вариантов привлечения к ответственности виновников катастрофы Боинга МН17.
Напомним, ранее международная следственная группа по расследованию катастрофы самолета "Боинг" рейса МН17, произошедшей 17 июля 2014 года, обнародовала 28 сентября предварительный доклад. В нем утверждается, что лайнер был сбит ракетой, выпущенной из ЗРК "Бук", доставленного с территории России.
В МИД России заявили о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины. Эксперименты концерна "Алмаз-Антей" также подтверждают, что Boeing был сбит с территории, контролировавшейся украинской армией.
Катастрофа самолета Boeing-777 рейса MH17 унесла жизни 283 пассажиров и 15 членов экипажа, в том числе 80 детей.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 193
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика