Регистрация
» » » В столице майдана участились кражи счетчиков тепла

В столице майдана участились кражи счетчиков тепла

27-10-2016, 14:43

Счетчики тепла

За одну ночь ворам в Киеве временами удается ограбить оборудования в пяти домах. В полиции объясняют, что преступники охотятся на металл и дорогие электронные платы. Воры действуют так профессионально, что владельцы домов не слышат шума. За одну ночь воры ограбили два многоэтажных дома, похитив из подвалов дорогие счетчики тепла. Работники ЖЭКа удивляются, ведь преступники действуют очень быстро и разбираются в оборудовании.

"Воруют расходомеры, а сами счетчики оставляют. Это важная часть устройства, стоит на подаче и обратном трубопроводе", - пояснил начальник ЖЭКа Николай Горох.

Всего за последние полгода в столице похитили 240 тепловых счетчиков. Ценные для воров - электронная плата и цветные металлы.

"Жажда получить 200-400 гривен приводит к убыткам на сумму до 15 тысяч гривен. Именно восстановление расходомера, его проверка и калибровка стоит таких денег", - рассказал директор департамента "Киевэнерго" Евгений Глушак.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 237
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика