Регистрация
» » » В разрушенный войной город Дебальцево вернулось более 80% жителей

В разрушенный войной город Дебальцево вернулось более 80% жителей

28-10-2016, 17:38

Debal

Мирные жители продолжают возвращаться на Донбасс из России и Украины. Об этом заявил исполняющий обязанности главы администрации города Дебальцево Александр Рейнгольд. «Наш город восстанавливается, налаживается мирная жизнь, и, как следствие, сюда возвращаются люди, переселившиеся в другие города во время военных действий. На данный момент в городе проживает порядка 19 тысяч человек, а это значит, что вернулось около 80% жителей», – сказал он.

До начала войны, развязанной Киевом на Донбассе весной 2014 года, в Дебальцево проживало более 25 тысяч человек, а в разгар боевых действий оставалось менее 5 тысяч. Люди бежали от ужасов войны, эпицентром которой стал город, на территорию ДНР, России и Украины. После знаменитого дебальцевского котла, в результате которого украинские оккупанты были изгнаны армией Республики из города, жизнь в Дебальцево вернулась на мирные рельсы, началось восстановление жилья, инфраструктуры, и жители начали возвращаться в родные места.

Напомним: Дебальцево - один из главных железнодорожных узлов Донбасса, был освобожден от ВСУ 18 февраля 2015 года. Во время отступления украинские военные взорвали многие коммуникации, в городе было разрушено до 80% зданий, не было ни света, ни воды. Восстановление Дебальцево власти ДНР назвали одной из ключевых задач

.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 185
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика