Регистрация
» » » Украинская реформа с пластиковыми паспортами оказалась «мыльным пузырем»

Украинская реформа с пластиковыми паспортами оказалась «мыльным пузырем»

28-10-2016, 17:44

Пластиковый паспорт Украина

С первого октября лицам, которым исполнилось шестнадцать лет, должны выдавать внутренние паспорта в виде пластиковой карты с электронным чипом. Аналогичные документы предусмотрены и для тех лиц, которые меняют паспорт. Однако ни те, ни другие пластиковых паспортов так и не начали получать. Реформа несколько задерживается, - констатируют в главном управлении миграционной службы в Тернопольской области.

Еще одна реформа на Украине остается на бумажном уровне. Разрекламированные биометрические паспорта так ничем и не помогли украинцам при пересечении границы. Можно сказать, все, кто сделал такие паспорта, зря потратили деньги. Аналогичная ситуация складывается также с внедрением ID-карточек.

Житель Бережан Иван Живченко говорит, что после женитьбы было необходимо заменить паспорт. Мужчина надеялся, что получит ID-карту. Но ему объяснили, их будут выдавать украинцам еще нескоро. "Слышал в новостях, что должны быть ID-карты. И уже подумал, что скоро будут такой паспорт. Но, у нас все реформы только на бумаге. Столько об этом говорили по телевизору, а в результате ничего нет. Такая же ситуация, как и с безвизовым режимом".

В главном управлении миграционной службы объясняют: пока ID-карты выдают на Украине только лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста. "Относительно всех остальных лиц, которым нужны услуги паспортного стола, то им паспортов в виде ID-карточек еще не выдают. Мы еще не заработали на полную в этом направлении. И трудно сказать, когда заработаем. Все не от нас зависит. Закон должен вступить в действие первого октября, но пока еще не утвердили всех подзаконных актов. Однако мы к работе готовы, необходимое оборудование есть", - отметила главный специалист по связям с общественностью ГУ миграционной службы Украины в Тернопольской области Ирина Бойко.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 190
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика