Регистрация
» » » США поставляет украинскому спецподразделению КОРД автомобили

США поставляет украинскому спецподразделению КОРД автомобили

28-10-2016, 20:47

KORD

Пресс-служба МВД Украины сообщила в пятницу: "Американские партнеры передали для нужд КОРД (Корпус оперативно-внезапного действия)18 автомобилей.

Десять автомобилей Toyota Land Cruiser и восемь Volkswagen T6, предоставленные в рамках международной технической помощи по программе "Создание и развитие подразделения особого назначения КОРД Национальной полиции Украины", предназначаются созданным территориальным подразделениям Донетчины и Ровенской области", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в пятницу 35 бойцов подразделения получили сертификаты об окончании курса подготовки. Они будут нести службу в Донецкой и Ровенской областях.

По данным МВД, КОРД уже работает в Киеве, а также в Киевской, Сумской, Житомирской, Одесской и Харьковской областях.

Спецподразделение КОРД построено по образцу американского SWAT. Основными его задачами являются задержание особо опасных вооруженных преступников и организованных криминальных групп, а также проведение спецопераций по освобождению заложников.

Хотелось бы знать, входит ли в курса подготовки бойцов КОРД техника безопасного вождения автомобиля, и не ожидает ли переданную технику судьба 160 разбитых служебных автомобилей, о которых мы сообщали ранее.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 209
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика