Регистрация
» » » Из-за нехватки денег во Львове закрывают детскую больницу

Из-за нехватки денег во Львове закрывают детскую больницу

28-10-2016, 21:06

Протест

В пятницу, 28 октября, помещения детской поликлиники на Левандовке во Львове пикетировали около 50 жителей микрорайона с детьми. Они требовали не закрывать поликлинику и передать ее в коммунальную собственность. Сейчас медучреждение является подразделением клинической больницы Львовской железной дороги на ул. Огиенко.

Под стены поликлиники пришли преимущественно мамы, чьи дети обслуживаются в этой поликлинике. В руках у них были плакаты "Против закрытия поликлиники", "Против безответственной деятельности ответственных лиц". Протестующие принесли коллективное обращение к чиновникам с требованием сохранить поликлинику. Обращение уже подписали более 300 родителей с Левандовки.

"Я не помню, чтобы эту поликлинику когда-либо ремонтировали, - говорит жительница Левандовки Оксана Павлова. - Во время ливней здесь в буквальном смысле - потоп. Сюда вообще страшно заходить. В заведение не вкладывают деньги, а теперь его хотят закрыть и перевести наших детей в дорожную поликлинику. Это ненормально - с маленькими детьми стоять в многочасовых очередях вместе со взрослыми. Поэтому мы хотим, чтобы поликлинику сохранили и отремонтировали хотя бы крышу".

К пикетчикам вышла заведующая поликлиники Татьяна Поварская. Однако ее слова только подтвердили опасения жителей Левандовки и еще больше возмутили их.

"Сейчас действительно идут переговоры о переносе ее в помещение дорожной поликлиники на ул. Субботовской. Однако пока ни одного документа об этом еще не подписано", - заявила Татьяна Поварская.

Заведующая отказалась давать оценку предполагаемому переносу заведения, мотивируя это тем, что "это в компетенции руководства железной дороги". На вопрос людей о том, почему помещения в таком состоянии, заведующая ответила, что "в этом году содержание поликлиники вообще не финансировали".

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика