Регистрация
» » » Технология пропаганды и ее последствия

Технология пропаганды и ее последствия

28-10-2016, 21:17

 ИГИЛ - 4

Поскольку происходит периодическая ликвидация тех или иных лидеров ИГИЛ (организация запрещена в России), а также сокращение ресурсной базы этой организации, пропаганда боевиков-исламистов вынуждена изобретать, почему это происходит. Тем более, что вся концепция боевиков строится на утверждении о "помощи от Аллаха". Сейчас организаторы решили, что Аллах таким образом просто испытывает их веру. Пропагандисты ИГИЛ вновь обращаются к историческим событиям в ходе распространения Ислама и проводят параллели, когда приходилось отстаивать города, а затем переходить в наступление и одерживать победы.

Люди, собирающиеся в Сирии и Ираке убивать за деньги или "во имя веры", просто используются для того, чтобы арабов и жителей этого региона стало меньше. Параллельно, решаются геополитические задачи ликвидации самобытных государств, которые выделяются своей ресурсной базой, расположением или негативным отношением к процессу глобализации в том виде, в котором это происходит.

Лет 100 назад в Европе происходило нечто подобное. Европейские народы, направляемые своим политически зависимым руководством, движимые патриотизмом, национализмом и инстинктом истребления, разрушили свой прежний порядок. Как оказалось впоследствии, этот порядок был не так плох, по сравнению с тем, что они затем получили. Арабы пока повторяют эту же тенденцию. "Арабская весна", начатая в 2011 году, уже дала свои военно-политические всходы, которые закономерно приведут арабов к "Арабской осени". Не понимать этого и не противодействовать, означает еще сильнее усугублять эту ситуацию.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 193
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика