Регистрация
» » » Представитель ОБСЕ Тони Фриш посетил КПП "Станица Луганская

Представитель ОБСЕ Тони Фриш посетил КПП "Станица Луганская

28-10-2016, 22:12

Представители ЛНР поддержали инициативу координатора гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фриша об организации дежурств волонтеров отделений Красного Креста ЛНР и Украины на мосту у Станицы Луганской для оказания дополнительной помощи жителям, пересекающим линию соприкосновения. Сегодня Фриш в сопровождении представителя ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководителя рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольги Кобцевой и начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко побывали на пешеходном переходе через линию соприкосновения в районе Станицы Луганской.
"Я знаю ситуацию, я знаю, как важно, чтобы этот пункт пропуска оставался отрытым", - подчеркнул Фриш.
"Я только что предложил, находясь здесь, сделать так, чтобы с двух сторон моста молодые крепкие люди из общества Красного Креста организовали дежурства, и чтобы помогали переносить багаж эти 50 метров. Я предлагаю и отправлю письмо Красному Кресту и на другой стороне также, и я жду, что они смогут прийти и вы поддержите их", - сказал представитель ОБСЕ.
"Господин Фриш имеет ввиду не МККК, а представителей Красного Креста в ЛНР и представителей Красного Креста, которые находятся в Северодонецке", - уточнила Кобцева, слова которой тут же подтвердил Фриш.
Анащенко также поддержал инициативу Фриша об организации дополнительных дежурств на пунктах пропуска волонтеров Красного Креста.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 241
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика