Регистрация
» » » "Евровидение-2017": Украина ждет миллионы долларов прибыли

"Евровидение-2017": Украина ждет миллионы долларов прибыли

28-10-2016, 22:18

Сегодня Киев объявил, что «Евровидение-2017» будет проводиться исключительно силами городского бюджета. Затраты оценили в 200 миллионов гривен, это 7,8 млн долларов. Чиновники мэрии уже успели подсчитать, что после проведения музыкального фестиваля в бюджет города поступит 20 миллионов евро. То есть, как уверяет киевская администрация, проект получится выгодным.

По многолетним экспертным оценкам, городам-организаторам проведение такого конкурса обходилось в десятки миллионов евро. Самыми дорогими конкурсами "Евровидения" считаются шоу в Баку в 2012-м ($64 млн), в Копенгагене в 2014 году ($60 млн), и в Москве в 2009-м ($44 млн).

Некоторые страны отказывались от участия из-за невозможности найти средства на организацию конкурса в случае победы их участника.

Бывают случаи, когда от участия в конкурсе отстраняет и сам Европейский вещательный союз (EBU). В этом году он дисквалифицировал Румынию из-за долга национального телеканала Televiziunea Rom?n? (TVR) в 16 млн швейцарских франков (примерно 14,5 млн евро), который страна так и не смогла погасить за 10 лет.

В истории Евровидения есть удачный пример с проведением фестиваля в Швеции в 2013 году. Потратив не более 10 млн евро, город Мальмё заработал в несколько раз больше. Мальмё посетило около 32 тысяч человек, а обороты туристического бизнеса выросли за это время на 21 млн евро.
Но это лишь сенсационное исключение из правил. Посмотрим и послушаем, сможет ли Украина повторить удачу Шведов.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 351
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика