Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 27 октября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 27 октября 2016 года

28-10-2016, 22:24

Денис Пушилин заявил, что предпосылок для проведения в ближайшие месяцы местных выборов в Донбассе пока нет. "Проведение выборов зависит от того, насколько быстро появятся возможности полноценной работы по политическим вопросам и обсуждения закона о выборах. Для нас интересны выборы в рамках выполнения минских соглашений".

Как отметил Пушилин, выборы приходилось неоднократно переносить, потому что Киев не выдерживает сроки для согласования договоренностей.

Минобороны ДНР опровергло заявление украинских силовиков об обстреле города Дзержинск. "Никаких обстрелов с нашей стороны города Дзержинск не было. Мы продолжаем следовать достигнутым в Минске договоренностям", — заявил РИА Новости представитель оборонного ведомства ДНР.

Контрольный пункт въезда-выезда "Майорск" закрыт для пропуска граждан в связи с обстрелами. Об этом заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в эфире телеканала "112 Украина".

Координатор гуманитарной подгруппы от ОБСЕ Тони Фриш остался доволен условиями содержания подростков, задержанных на территории ДНР по подозрению в совершении диверсий. Претензий к условиям содержания украинских пленных на территории республики он также не имеет. Об этом сообщила журналистам омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

Украинские силовики несколько раз обстерляли территорию ЛНР. По данным оборонного ведомства ЛНР, обстрелы велись из гранатометов и минометов с направления Золотого, Новоалександровки, Новозвановки по позициям ополченцев в районе Калиново и Марьевки.

МЧС России направило в Донецк и Луганск автоколонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса.
"Более сорока автомобилей с гуманитарной помощью вышли из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы. Они везут свыше четырехсот тонн гуманитарных грузов". Следующая колонна стартует 24 ноябряю. Об этом сообщил статс-секретарь замглавы МЧС России Владимир Артамонов. К отправке планируются продукты и медикаменты.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика