Регистрация
» » » Фронт обстрелов расширился. ЛНР в огне

Фронт обстрелов расширился. ЛНР в огне

29-10-2016, 12:08

 Утро в обстрелянном Первомайске

Вечером 28 октября и ночью на 29-е украинские каратели на территории Луганской Народной Республики дважды подвергли массированным обстрелам поселок Калиново и город Первомайск.

Первый обстрел начался в 20 часов и завершился только после 23 часов 28 октября. Во второй раз Первомайск и Калиново попали под огонь в час ночи, затихать стрельба стала только к 3 часам утра 29 октября. Огонь украинские вояки вели из минометов, станковых гранатометов, по городу Первомайск еще и из орудий 122-миллиметрового калибра.

Заметно расширился фронт обстрелов. Если до последнего времени ВСУ обстреливали Калиново и Первомайск в основном со своих позиций у города Попасная и села Новозвановка, то 28 и 29 октября, кроме стрельбы от этих населенных пунктов, огонь одновременно велся с позиций, расположенных у сел Троицкое, Александровское и Екатериновка.

В Первомайске тяжелые снаряды разрывались вблизи Механического завода и рядом с шахтерскими поселками в западной части города.

В разведке Народной милиции ЛНР расширение фронта обстрелов территории республики со стороны украинских военных связывают с тем, что в город Попасная, ставший центром крупного сосредоточения группировки ВСУ на луганском фронте, на протяжении всего октября прибывали новые подразделения украинской армии с артиллерийским и минометным вооружением. Теперь они применяются при обстрелах.

Доставка новых партий оружия, боеприпасов и боевой техники фиксируется и в других пунктах размещения украинской армии на фронте ЛНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 279
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика