Регистрация
» » » Украинский спецназ КОРД прибыл в зону «АТО»

Украинский спецназ КОРД прибыл в зону «АТО»

29-10-2016, 20:35

KORD

В субботу, 29 октября на оккупированную ВСУ часть Донбасса прибыла группа украинского спецназа КОРД. Накануне, 28 октября, 35 полицейских получили сертификаты бойцов КОРД категории «А». Об этом на своей странице в соцсети сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Полицейские, по его словам, проходили подготовку в течение 8 недель и обучались по программе, разработанной по методикам подготовки спецназа Администрации США по борьбе с наркотиками, спецназа пограничного патруля США, группы спецназначения дивизиона «Техасские рейнджеры» и Службы Маршалов США. В финал отбора вышло 42 бойцов, однако только 35 из них смогли пройти последний «жесточайший» тренинг и сдать итоговый экзамен.

Вот как хвастливо пишет о будущих «героях АТО» министр Аваков: «35 специальных агентов отлично подготовлены для борьбы с бандитскими формированиями, задержания вооруженных и особо опасных преступников, обеспечения огневой поддержки полицейских операций, освобождения заложников и специальных силовых акций».

Впрочем, еще свеж в памяти позор КОРДовцев при августовском «штурме» обычного турникета в здании Государственной пограничной службы Украины. Сначала спецназовцы пытались протиснуться между крутящейся частью конструкции, а потом неуклюже стали перелезать через нее. Когда первые спецназовцы все-таки попали внутрь здания, они так же неуклюже пытались повалить охранника, который даже не сопротивлялся. Видео об этом позоре КОРДа облетело весь интернет.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 245
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика