Регистрация
» » » Организаторы всех голодоморов

Организаторы всех голодоморов

30-10-2016, 08:34

golod

Кто придумал слово «голодомор» доподлинно неизвестно. Но на Украине при Ющенко оно получило широкую известность благодаря развёрнутой пропаганде, обвиняющей Россию в организации голода на Украине. Эта ложь уже неоднократно опровергалась. Тем более что именно Запад побуждал советские власти расплачиваться за станки и другое оборудование именно зерном, а не золотом. Такие вот тогда были санкции против СССР.

Так уж совпало, что в этом году, можно сказать, исполняются две круглые даты со времени зарубежных голодоморов. Первый из них случился 170 лет назад в Ирландии, которую Англия превратила в свою колонию. Угнетённые ирландцы питались исключительно картошкой, а когда случился её неурожай, начали вымирать от голода. Английские же власти не оказали практической помощи и даже продолжали массово вывозить зерно и мясо из Ирландии. За голодные годы население острова сократилось с 15 до 5 миллионов человек.

Второй голодомор приключился 85 лет назад в разгар великой депрессии в цитадели демократии США. Тогда голодали и умирали миллионы американских фермеров. Миллионные толпы безработных бродили по стране, власти загоняли их в настоящие концлагеря, где за скудную пайку люди строили дороги, которыми сейчас так гордятся Соединённые Штаты.

Вот и судите, кто же организует на самом деле голодомор в мире.

Постскриптум: следует добавить, что по вине английских колонизаторов в течение Х1Х века только в Индии от голода погибло 100 миллионов человек.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 216
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика