Регистрация
» » » Если поднимут минималку, Украину ждет гиперинфляция

Если поднимут минималку, Украину ждет гиперинфляция

30-10-2016, 23:48

Инфляция

"Украину ждет инфляция, а скорее всего, на мой взгляд, гиперинфляция". Такой вывод сделал руководитель "Публичного аудита" Максим Гольдарб. По его мнению, повышение в два раза минимальной заработной платы, объявленное властью майданщиков - чистый популизм.

Дело в том, что в экономике Украины образовался провал, который невозможно компенсировать. Для запланированного повышения минимальных зарплат в стране нет реального ресурса и кредиты взять негде. И если правительство пойдет на этот шаг, то деньги придется просто печатать, а значит, они будут дешеветь. Как отметил аналитик, нынешняя ситуация в украинской экономике напоминает кризис 90-х годов.

Такого же мнения придержтвается и другой эксперт, директор консалтинговой компании William invest expert Виктор Медведь. Он уверен, что минимальные зарплаты "по 3200" на Украине без производства продукта даст исключительно инфляционный эффект. "Это чисто инфляционное заявление о 3200. Нужно связать деньги с продуктом", - подчеркнул он. По словам аналитика, за таким намерением правительства должен стоять определенный масштабный проект, который бы наполнил "экономическими составляющими" двукратное повышение минимальных зарплат. Но такого проекта нет и в ближайшем будущем не предвидится.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 203
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика