Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 29 октября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 29 октября 2016 года

31-10-2016, 13:05

ДНР настаивает на усилении работы подгрупп и завершении разведения сил в Станице Луганской во избежание эскалации конфликта в Донбассе. Об этом сообщила пресс-секретарь Дениса Пушилина Виктория Талакина. Необходимо восстановить работу подгруппы по экономике, прекратить саботаж и завершить разведение сил и средств в Станице Луганской и приступить к обсуждению новых участков".

По ее словам, в ходе видеоконференции Пушилин заявил, что блокирование Киевом работы экономической подгруппы, фактический срыв разведения сил в Станице Луганской, затягивание обмена пленными, попытки силовиков наступления на юге республики являются предпосылками обострения конфликта в Донбассе.
Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики перебросили к линии соприкосновения 12 реактивных систем "Град". "В район Новобахмутовки отмечено прибытие четырех вагонов с боеприпасами. В Мариуполе установлено местонахождение шести танков и огневых позиций трех САУ "Гвоздика". Отмечено прибытие в Широкую Балку под Горловкой роты иностранных наемников из частной военной компании.
Контрольные пункты въезда-выезда в зоне конфликта в Донбассе переходят на зимний период работы. Об этом сообщила в субботу государственная пограничная служба Украины. С 30 октября пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться в новых временных рамках, которые устанавливаются для режима работы контрольных пунктов, с восьми утра до семи вечера. В ведомстве отметили, что изменение временного режима в первую очередь связано с политикой безопасности и направлена на обеспечение безопасности жизни мирного населения, поскольку светлое время суток уменьшается, а в темное время повышаются риски обстрела.
Олег Анащенко заявил, что силовики активно проводят ротацию своих подразделений в Донбассе. Вновь прибывшие части активизировали разведку вдоль линии соприкосновения, в том числе с помощью беспилотников.
Также Олег Анащенко заявил, что на южной окраине населенного пункта Попасная разведкой выявлена огневая позиция взвода самоходных артустановок "Акация", с которой ведется обстрел Первомайска и позиций народной милиции ЛНР. По его словам выявлена позиция танкового взвода с огневыми позициями противотанковых пушек МТ-12. Отмечается, что в районе Сокольников зафиксированы три БМП-2, а в Счастье прибыла колонна военной техники ВСУ, в числе в составе которой были замечены три танка и семь БМП-2.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 240
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика