Регистрация
» » » Лжепатриарх Филарет обвинил УАПЦ в служении Москве

Лжепатриарх Филарет обвинил УАПЦ в служении Москве

31-10-2016, 14:35

Лжепатриарх Филарет Байден Джо США

С официальным визитом в Тернополе побывал лжепатриарх Филарет из так называемой "УПЦ КП". Главарь секты произносил слова лживой пропаганды как и всегда. Его главная цель - создание "единой церкви" на Украине для закрепления создания "украинской нации", для большой войны с Россией.

"Автокефальная церковь отказалась объединяться с Киевским патриархатом. Дважды мы подходили к такому уровню, когда можно было назначать созыв руководителей. Но они в последний момент отказывались. Поэтому не видим перспектив объединения с этой церковью. С этим руководством мы никогда не объединимся, потому что они служат Москве. Москва не позволит им с нами объединяться. В этом я убеждался на протяжении двадцати лет", - заявил раскольник исконного православия.

Напомним, что секта Филарета "УПЦ КП" завербовала множество священнослужителей из канонической церкви - УПЦ МП. Большинство ренегатов заняли выжидательную позицию, но в случае обострения раскола, готовы предать Московский патриархат.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 272
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика