Регистрация
» » » Школьники Тернополя не могут полноценно учиться: у многих нет учебников

Школьники Тернополя не могут полноценно учиться: у многих нет учебников

31-10-2016, 17:40

Ольга Похиляк

Прошло два месяца нового учебного года, но не все школьники могут полноценно учиться. Половина учеников четвертых и седьмых классов тернопольских школ до конца года будут оставаться без учебников. Издательства просто еще не доставили все заказанные книги в школы. В соответствии с заключенными соглашениями, сделать они это должны до 31 декабря 2016 года.

Об этом сообщила Ольга Похиляк, начальник управления образования и науки городского совета во время пресс-конференции 31 октября.

- На сегодня ученики восьмых классов полностью обеспечены учебниками, - отметила чиновник. - Ученики четвертых и седьмых классов обеспечены, как и в какой школе, на 50-60%. Учебники издательства поставляют в соответствии с соглашениями, в которых указано, что они до 31 декабря 2016 полностью должны быть завезены. Школы заказывали различные пособия в разных издательствах, поэтому по разному их доставляют. Здесь нет вины городского совета или управления образования. Надеемся, что согласно договора до конца декабря учебники будут доставлены во все школы города.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 229
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика