Регистрация
» » » О кризисе в районе Алеппо

О кризисе в районе Алеппо

31-10-2016, 20:34

 в Алеппо

Представители ВС Сирии сообщили о продолжении наступления на Алеппо боевиков "Джебхат ан-Нусты" (организация запрещена в России). Так называемая гуманитарная пауза в очередной раз была использована для организации наступательных действий со стороны террористических формирований, которых на западе называют "умеренной оппозицией". Город повергается обстрелам с различных направлений, за три прошедших дня жертвами стали 84 жителя (большинство женщины и дети), более 280 человек получили ранения.

Обстрелы производятся с использованием систем залпового огня и минометов. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что западные страны пытаются защитить террористов «Джебхат Ан-Нусры» в восточном Алеппо.

Что же происходит в районе Алеппо? Сирийская армия, лишенная поддержки ВКС РФ в пределах этого города, ввиду политического давления США и западных стран, столкнулась с попытками деблокировать боевиков, находящихся здесь в окружении.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 370
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика