Регистрация
» » » Брифинг представителя Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР

Брифинг представителя Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР

31-10-2016, 22:03

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР совместно с общественными экологическими инспекторами будут активно контролировать выполнение осеннее-зимнего запрета на лов водных биоресурсов в водоемах Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела охраны биоресурсов управления природнадзора ведомства Александр Дембицкий.

Он напомнил, что в соответствии с приказом Минприроды ЛНР от 23 сентября 2016 года на территории Республики с 1 ноября вводится осенне-зимний запрет лова водных биоресурсов.

"Возможности управления природнадзора расширены за счет возрождения института общественных инспекторов, который показал себя в текущем году как действенная сила в сохранении природных ресурсов и среды обитания биоресурсов", - отметил он.

"Целенаправленно будут проводиться рейды - как плановые, так и внеплановые. Также есть телефоны горячей линии, они размещены на сайте Министерства природы, по этим телефонам принимаются все звонки от небезразличных граждан о происшествиях и нарушениях природоохранного законодательства. Получив сообщение, оперативно поднимается группа общественных инспекторов, и вместе с сотрудниками Минприроды будут осуществляться мероприятия по пресечению нарушений", - рассказал Дембицкий.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 335
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика