Регистрация
» » » На Закарпатье СБУ задержала наркокурьера и пограничников-взяточников

На Закарпатье СБУ задержала наркокурьера и пограничников-взяточников

1-11-2016, 11:44

Взятка

Несколько оперативных мероприятий на таможенном посту "Лужанка" спецподразделением СБУ в Закарпатской области совместно с военной прокуратурой Ужгородского гарнизона было проведено в ночь с 28 на 29 октября.

Первым был задержан гражданин Украины, который перемещал через таможенную границу Украины наркотические средства - кокаин и героин.

Через час СБУ в этом же таможенном посту начала спецоперацию по задержанию сотрудников Мукачевского пограничного отряда.

В частности, задержаны два военнослужащих, которые за денежное вознаграждение предоставляли услуги другим гражданам во внесении недостоверных данных в единую электронную автоматизированную пограничную систему по их пересечении государственной границы Украины. Злоумышленники хорошо наладили работу: заказчики Новой почтой отправляли им свои паспорта для проставления отметок и денежные средства, в качестве платы за указанную незаконную услугу.

При задержании у пограничников изъяты денежные средства в размере 11 тыс. грн и незарегистрированное огнестрельное оружие.

В настоящее время двум военнослужащим Мукачевского пограничного отряда военной прокуратурой объявлено подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.368 УК Украины.

Продолжаются неотложные оперативно следственные действия.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 194
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика