Регистрация
» » » Донецкое «перемирие» в ночь на 1ноября

Донецкое «перемирие» в ночь на 1ноября

1-11-2016, 11:51

S1560019-1024x576

По сообщениям источника в силовых ведомствах ДНР, украинские каратели накануне вечером и этой ночью выпустили 268 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой и южным селам Республики.

«С 19:00 до 02:00 украинская сторона обстреливала территорию промзоны под Ясиноватой и окрестности Донецкого аэропорта, поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, села Спартак к северу от столицы, Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР, — сказал собеседник — По этим районам ВСУ выпустили 268 артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Наряду с тяжелым вооружением и минометами украинская армия использовала также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

В поселке Александровка Петровского района в результате обстрелов опять пострадала мирная жительница и повреждены три домостроения. Об этом сообщил глава поселка Константин Чалый.

«Сегодня ВСУ всю ночь стреляли из тяжелого вооружения по поселку Александровка, пострадала женщина, которая в момент обстрела находилась в доме. Ее оглушило, но от медицинской помощи она отказалась», — сказал собеседник агентства.

По информации Чалого, обстрелами были повреждены три дома по улицам Ленина и Школьной. Разрушения получили кровля, окна и, частично, стены.
Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 270
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика