Регистрация
» » » Выпуск «Ураганов» сорвал взрыв в цехе

Выпуск «Ураганов» сорвал взрыв в цехе

1-11-2016, 17:39

 Взрыв в цехе

В цехе металлических конструкций Днепропетровского металлургического комбината сейчас по приказу киевской власти пробуют наладить производство снарядов для реактивной артиллерии, в том числе для систем "Ураган". Запасы боеприпасов для реактивных установок "Ураган" на бывшей Украине, как выяснилось, совсем малы.

Утром 1 ноября в цех металлических конструкций Днепропетровского металлургического комбината, где уже находился изготовленный корпус снаряда для системы "Ураган" явилась группа специалистов, командированных с киевского завода "Ленинская кузница". В цех была доставлена и начинка для снаряда, но не боевая, а предназначенная для испытательного подрыва боеприпаса. Взрывчатку разместили неподалеку от корпуса снаряда, установленного в специально созданной в цехе зоне безопасности.

Командированные специалисты вместе с группой работников цеха металлических конструкций и металлургического комбината собрались там же, но за пределами зоны безопасности. Днепропетровцы и киевляне принялись обсуждать вопросы, связанные с испытаниями снаряда. Но вдруг, около 10 часов утра, в зоне безопасности прогремел взрыв, и все вокруг заволокло едким дымом.

Причина взрыва пока точно не установлена, но подозрение падает на химический состав взрывчатого материала, применяющегося при заводских испытаниях боеприпасов. При взрыве в цехе комбината никто не пострадал, однако подготовка к выпуску снарядов для реактивных артиллерийских установок застопорилась.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 241
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика