Регистрация
» » » О хлебе насущном: в ДНР озимые посеяли, подсолнечник убрали...

О хлебе насущном: в ДНР озимые посеяли, подсолнечник убрали...

1-11-2016, 17:45

ozimije

Первыми в Донецкой Народной Республике завершили сев озимых культур хозяйства Приазовья. Хотя в этом году осень была сложная, все прошло успешно.

«Сложившиеся на юге Республики погодные условия продиктовали свою тактику осенне-полевых работ. Раньше других в поле вышли механизаторы крупных хозяйств района «Колос Д», «Юг-Велес», «Россия Нова». Из-за нехватки влаги в почве сначала они уложили семена на участках по непаровым предшественникам, а также по парам, где к началу осени она еще сохранялась. После прошедших дождей хозяйства приступили к массовому севу. Всего хозяйства Новоазовского района уложили их в почву на площади в 15 тысяч гектаров», - рассказал начальник управления по работе с сельскими товаропроизводителями Новоазовской райадминистрации Олег Андриенко.

Также хозяйства Приазовья завершили уборку подсолнечника. С каждого гектара они получили его в среднем по 16 центнеров. Заметим, что уже 10 центнеров с гектара считается неплохим урожаем. В ближайшие дни на юге завершатся работы по уборке кукурузы на зерно. В завершающей стадии находится сев озимых и в других районах Республики.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 210
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика