Регистрация
» » » «Банду гэть!» - штурм Верховной рады чернобыльцами в Киеве

«Банду гэть!» - штурм Верховной рады чернобыльцами в Киеве

1-11-2016, 17:49

bunt

Во вторник 1 ноября пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС предприняли попытку штурмовать второй подъезд здания Верховной Рады. Возникла потасовка с сотрудниками правоохранительных органов.

Чернобыльцы требовали от депутатов украинского парламента одобрить законопроект №4442 (О внесении изменений в Закон Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» (относительно пенсионного обеспечения).

Инициаторами этого документа являются депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко, поэтому пункты этого законопроекта аналитики считают политической акцией в борьбе за власть. Требования чернобыльцев - не менять «чернобыльский» закон, но выполнять его, а также увеличить социальные выплаты, которые бы позволили им элементарно выжить в стране майдана. Протестующие скандировали: «Парубий, к народу!», «Банду гэть», «Верховную зраду прочь!», «Пороха на нары!». Лозунги очень знакомые, подобное кричали на евромайдане почти три года назад, но только «банда» тогда была другая...

Напомним: за пару последних лет майданная власть Украины лишила практически всех льгот и государственной помощи ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, происшедшей в 1986 году.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 237
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика