Регистрация
» » » В ЛНР выявили учителя с антипатриотической программой

В ЛНР выявили учителя с антипатриотической программой

1-11-2016, 19:06

Генеральная прокуратура ЛНР просит жителей Республики обращать внимание на учебно-методическую литературу, используемую в учебных заведениях, на предмет ее соответствия нормативным правовым актам Министерства образования и науки ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил прокурор отдела Генеральной прокуратуры ЛНР Давид Кац.

Он отметил, что в ходе мониторинга социальных сетей сотрудники прокуратуры Перевальского района установили факт использования учителем одной из школ Перевальска учебно-методической литературы по украинскому языку, не рекомендованной Научно-методическим центром развития образования ЛНР.

"Хочу обратиться к жителям Луганской Народной Республики, к руководству учебных заведений, также к родителям учеников и ученикам - не оставаться в стороне и, в случае выявления таких фактов, незамедлительно обращаться в соответствующие органы. То есть, данная информация могла быть и не найдена, так как она бы могла затеряться в социальных сетях", - подчеркнул представитель Генеральной прокуратуры.

Исполняющая обязанности директора Научно-методического центра развития образования ЛНР Оксана Колесникова заметила, что с августа 2015 года на территории Луганской Народной Республики в соответствии с различными нормативно-правовыми актами, которые издавались Министерством образования и науки, были утверждены новые программы по украинскому языку, украинской литературе разного уровня обучения для всех классов. Также в начале октября по поручению главы Республики из числа научных и педагогических работников были созданы творческие группы, которые составили перечень учебников, рекомендованных к использованию при изучении украинского языка и литературы в школах.

"В данном случае, это факт компетентности педагога. Так как пособие, о котором сегодня говорится, и в 2011 году не было рекомендовано Министерством образования Украины. И ответственность за использование этой литературы лежит на педагоге и на администрации учебного учреждения, которое должно осуществлять внутришкольный контроль за ведением образовательного процесса", - подчеркнула Колесникова.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 276
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика