Регистрация
» » » БРИКС выходит в Космос

БРИКС выходит в Космос

2-11-2016, 08:43

kosmos

Страны БРИКС договорились о создании совместной спутниковой группировки дистанционного зондирования Земли. Это большой шаг вперёд в сотрудничестве ассоциации государств, не подчиняющихся западному давлению. А также пример международного сотрудничества, а не конфронтации.

Из других космических новостей: российский спутник уже готов выйти на «охоту» за опасными астероидами, подлетающими со стороны Солнца и потому практически не наблюдаемыми с Земли. Опасность с их стороны вполне реальна – даже небольшой астероид может разрушить целый город. А средних и крупных размеров даже привести к глобальной катастрофе. Вот с какой опасностью надо бороться совместными усилиями.

Равно как и сосредоточить силы на поисках братьев по разуму. Тем более что астрономы недавно обнаружили звезду, которую закрывает некая инопланетная мегаконструкция – возможно огромный массив солнечных батарей. Эта планета находится всего в полутора тысяч световых лет от Земли.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 189
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика