Регистрация
» » » Тернопольские школьники получили новые учебники с эротическими рисунками

Тернопольские школьники получили новые учебники с эротическими рисунками

2-11-2016, 17:35

История всемирная украинский учебник

Некоторые учебники по новой программе общеобразовательной школы содержат эротические рисунки, - рассказывают родители тернопольских учеников. Больше всего претензий к учебнику по Всемирной истории.

Школьники области полностью обеспечены учебниками, - утверждают в управлении образования Тернопольского городского совета. Однако родителей волнует качество новых книг.

"Во-первых, они сэкономили на бумаге. Большинство новых книг на серой дешевой бумаге, с которой неудобно читать. Также шрифт маленький. Но даже не это главная проблема. В школьных учебниках используются эротические картины, в том числе такая картина иллюстрирует христианскую церковь в учебнике по Всемирной истории для седьмого класса. Мы вместе с другими родителями уже обращались к составителям этого учебника, которые объясняют, что эротические рисунки - это не что иное, как искусство. Обращались также в издательство. Но и там нормального ответа не получили. Не хочу, чтобы эротика была даже в школьных учебниках", - рассказывает мама семиклассника Елена Гук.

В управлении образования Тернопольского городского совета соглашаются, что качество учебников несовершенна. Однако местные чиновники эту проблему решить не могут.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 186
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика