Регистрация
» » » ДНР: первая отстроенная пятиэтажка в Дебальцево ждет 40 семей новоселов

ДНР: первая отстроенная пятиэтажка в Дебальцево ждет 40 семей новоселов

2-11-2016, 17:53

Дом в Дебальцево новый

Работы по подготовке жилья для 40 семей жителей города Дебальцево, чье жилье было разрушено войной, развязанной Киевом на Донбассе, завершены. Готовность первой построенной по государственной программе многоэтажки проверил в среду, 2 ноября, глава ДНР Александр Захарченко.

Пятиэтажный дом расположен в микрорайоне Восточный. К заселению здесь готовы 40 квартир: 22 - двухкомнатные и 18 - однокомнатные. Заселение, как ожидается, начнется в ближайшее время. В квартирах нового жилого дома созданы все условия для комфортной жизни: в комнатах выполнен косметический ремонт, установлены пластиковые окна и батареи, кухни и ванные оборудованы электроплитами, бойлерами и сантехникой. К дому подведены необходимые коммуникации.

Напомним: Дебальцево стал одним из самых разрушенных городов во время активной фазы войны зимой 3014-2015 г.г., когда украинских оккупантов в тяжелых боях изгнали отсюда (знаменитый дебальцевский котел). Восстановление жилья в Дебальцево и ряде других городов ДНР ведется по госпрограмме, принятой в Республике.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 339
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика