Регистрация
» » » Александр Захарченко: «Металлоломом нас снабжает украинская армия»

Александр Захарченко: «Металлоломом нас снабжает украинская армия»

2-11-2016, 18:01

Stirol

Ранее агентство "Укринформ" со ссылкой на информированный источник сообщило, что Захарченко якобы отдал приказ в ближайшее время осуществить демонтаж одного из крупнейших предприятий Донецкой области — горловского химического концерна "Стирол", принадлежащего украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу. Якобы планируется организовать и провести вывоз 90% оборудования и коммуникаций предприятия на металлолом.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко опроверг информацию украинских СМИ о ликвидации предприятий в Донбассе.

"В украинских СМИ уже появилась информация о том, что Захарченко издал указ о "Стироле". Благодаря украинской армии у нас и так хватает разрушенных предприятий, которые мы восстанавливаем, а металлоломом нас снабжает украинская армия. Поэтому большая просьба украинским военным — танки должны быть тяжелыми, чтобы было много металла, их спалим, а потом распилим", — заявил Захарченко журналистам в среду.

Концерн "Стирол" входит в химический холдинг Ostchem Group, подконтрольный Group DF Фирташа. Завод относится к потенциально опасным производствам. В мае 2014 года Ostchem объявил о приостановке выпуска аммиака, его производных и другой продукции на предприятии в связи с напряженной ситуацией в области и желанием компании "исключить все риски для сотрудников и жителей региона".

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 171
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика