Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 2 ноября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 2 ноября 2016 года

2-11-2016, 19:06

Александр Захарченко заявил, что Дебальцево останется под контролем ДНР. Ранее на саммите в Берлине была подчеркнута необходимость завершить разведение сторон на трех участках в Донбассе (Золотое, Петровское, Станица Луганская), после чего аналогичный процесс должен начаться на других четырех участках. Киев настаивал на том, чтобы включить Дебальцево в список участков. Но Денис Пушилин заявил, что власти не намерены оставлять Дебальцево, поскольку это может угрожать безопасности жителей города.
Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики перебросили к линии соприкосновения в Донбассе до двадцати танков, гаубиц и минометов. " В район Верхнеторецкого на железнодорожную станцию Скотоватая отмечено прибытие 12-ти танков, десяти гаубиц и шести минометов". В район населенного пункта Новгородское прибыло шесть автобусов с иностранными наемниками.
За прошедшие сутки украинские силовики выпустили по территории ДНР мины и снаряды. Обстрелам подверглись Горловка, Ясиноватая, Донецк, Докучаевск и села на юге ДНР. "В результате обстрела поселка Сергеевка Новоазовского района повреждено три домостроения и нарушена система электроснабжения, а в поселке Трудовские Петровского района Донецка повреждено четыре дома.
Девяносто семей, которые лишились жилья в результате обстрелов в ДНР получат новые квартиры до конца года. Об этом сообщили в среду в министерстве строительства и ЖКХ ДНР. "Закончены три многоквартирных дома в Горловке, Дебальцево и Юнокоммунаровске. Как отметил глава ДНР Александр Захарченко, изначально эти квартиры планировалось выдавать как временное жилье, но теперь семьи, которые туда въедут, станут их полноправными владельцами. "Мы приняли решение, что это будет постоянное жилье, пусть семьи отмечают новоселье", — сказал Захарченко журналистам.
Срывая разведение сил и средств на участке Станица Луганская в Донбассе, Киев демонстрирует нежелание решать конфликт мирным путем. Об этом заявил в среду Олег Анащенко.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 214
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика