Регистрация
» » » Новости Международного уголовного суда

Новости Международного уголовного суда

2-11-2016, 20:33

 спецназ в Сирии

Международный уголовный суд в Гааге планирует начать расследование различных преступлений в Афганистане. Это может коснуться и военнослужащих США. Американские чиновники уже посетили Гаагу, чтобы выразить свою обеспокоенность. Главный прокурор МУС Фату Бенсуда планирует приступить к расследованию после президентских выборов в США. Перспективной судебной темой могут стать злоупотребления по отношению к заключенным в Афганистане в 2003 - 2005 годы.

Еще один эпизод - расследование налета американской авиации на госпиталь организации «Врачи без границ» в городе Кундуз, в результате чего были убиты 42 человека. Инцидент произошел 3 октября 2015 года. Американская администрация ранее (стандартно) утверждала, что данный авиаудар был нанесен по ошибке. В результате налета на госпиталь международной организации 16 американских военнослужащих (в том числе 1 генерал) получили дисциплинарные взыскания.

В настоящее время в Афганистане действует соглашение между США и афганским правительством, на основании которого американских военных в случае совершения ими преступлений должны судить по законам США. Характерно, что Гаагский трибунал оживился лишь перед американскими выборами. Это может означать, что в случае победы Клинтон, мало что изменится.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 185
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика