Регистрация
» » » Афганская статистика

Афганская статистика

2-11-2016, 20:36

-4

Согласно американским данным, правительство Афганистана за прошедшее лето утратило контроль над 2,2% территории страны. Если в мае правительственные силы контролировали 65,6% провинций, то в августе это число сократилось до 63%. Афганистан разделен на 34 провинции, состоящие из 407 уездов. В августе 2016 года правительство полностью контролировало или существенно влияло на обстановку в 258 уездах, боевики - в 33, остальные территории были спорными.

Увеличиваются и потери афганских правительственных сил. По сравнению с предыдущим годом за аналогичный период количество погибших выросло примерно на 500 человек. Американские аналитики уверены в продолжении тенденции. Время показывает, что в Афганистане стабильнее не становится. Идет "война на изнурение", конкуренция сторон за влияние на местные человеческие ресурсы. Низкий уровень жизни и социальные условия приводят в «Талибан» взамен погибших новых добровольцев. Афганское население в который раз борется против иностранного военного присутствия. Получается, гражданская война, осложненная (со всех сторон) иностранным военным вмешательством.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 209
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика