Регистрация
» » » Фашисты хотят установить в Славянске памятник жертвам «российской оккупации»

Фашисты хотят установить в Славянске памятник жертвам «российской оккупации»

2-11-2016, 20:45

 Стелла в парке Славянска

Оккупационная "военно-гражданская администрация Донецкой области" сейчас проводит конкурс на проект памятника жителям города Славянска, погибшим в апреле - июле 2014 года в ходе якобы "российской оккупации", а на самом деле - от обстрелов ВСУ в ходе так называемой антитеррористической операции майданной власти.

Пока же в Центральном городском парке Славянска, известном также под названием "Шелковичный сад", на месте, где планируется установить памятник, стоит небольшая стела с надписью нейтрального звучания: "В память о мирных жителях городов Славянска, Николаевки и Славянского района, погибших в период боевых действий с апреля по июль 2014 года".

В то же время на памятнике, чей проект находится на рассмотрении "военно-гражданской администрации Донецкой области", предполагается поместить такую надпись: "Памяти погибших мирных жителей во время проведения АТО в городе Славянске в 2014 году".

Но и эта формулировка вызвала очередной приступ бешенства у "Мiськоi громади", "Cловянськоi сiчi" и других фашистских сборищ Славянска.

Местные фашисты тут же настрочили жалобу на авторов проекта памятника главе "военно-гражданской администрации Донецкой области" Павлу Жебривскому, где потребовали, чтобы на будущем памятнике в обязательном порядке была надпись, устраивающая исключительно их и только на "державнiй мовi": "Мешканцям Словянська, що загинули внаслiдок окупацii мiста росiйськими терористичними бандформуванями".

Жалобу славянских фашистов в "военно-гражданской администрации" приняли, но ответа на нее пока не дают. Конкурс на проект памятника погибшим жителям Славянска проводится с 20 октября 2016 года до 20 февраля 2017 года.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 258
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика