Регистрация
» » » Миссия Международного валютного фонда начала работу в Киеве

Миссия Международного валютного фонда начала работу в Киеве

3-11-2016, 17:51

MWF

«Сегодня в Украине начала работу миссия Международного валютного фонда во главе с Роном ван Руденом. Сейчас в Национальном банке проходит встреча миссии с председателем НБУ Валерией Гонтаревой и ее заместителями Романом Борисенко, Екатериной Рожковой и Олегом Чурием», - говорится в сообщении НБУ в четверг, 3 ноября.

В сентябре МВФ одобрил выделение Украине очередного кредита на сумму около $1 млрд. Дальнейшее финансирование власти майданщиков планируется ежеквартально по итогам выполнения так называемых критериев эффективности. Четвертый транш в размере $1,3 млрд предполагается перевести в середине ноября 2016 года. Выдача Киеву самого крупного транша от МВФ намечена на первый квартал 2017 года – более $1,986 млрд. После этого размер двух следующих траншей будет сокращен до $1,33 млрд, а оставшихся пяти – до $735 млн.

Напомним: миссию МВФ ожидали на Украине 26 октября, однако этот визит перенесли по неназванным причинам. И вот, миссия все-таки прибыла в Киев, ее задача — мониторинг программы реформ для Украины, утвержденной в марте прошлого года. Страна майдана по мнению экспертов миссии по-прежнему сильно отстает от сроков выполнения критериев эффективности, зафиксированных в обновленном меморандуме об экономической и финансовой политике.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 171
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика