Регистрация
» » » ВМС Украины отремонтируют и оснастят на деньги Вашингтона

ВМС Украины отремонтируют и оснастят на деньги Вашингтона

3-11-2016, 20:36

Гетьман Сагайдачный

Украинский военно-морской флот переоснащается и расширяется на деньги внешних инвесторов, чтобы "…противостоять наращиванию российских военных сил на территории аннексированного Крыма". Об этом заявил в интервью корреспонденту агентства Reuters главнокомандующий Военно-морскими силами Украины, вице-адмирал Игорь Воронченко. По словам украинского главкома, сейчас производится ремонт фрегата "Гетман Сагайдачный". Всего же бюджет обновления ВМС Украины - 30 миллионов долларов, это часть суммы в 500 миллионов долларов, которые Киев надеется получить от Вашингтона в будущем году.

Воронченко заявил, что две новые канонерки почти готовы к службе, а еще выразил уверенность в том, что Украина получит еще четыре новые лодки в июле следующего года.

Всего в планах ВМС Украины до 2020 года спустить на воду новый корвет и новый ракетный катер. По словам главкома, другие меры по усилению военно-морского флота Украины будут включать повышение уровня тренировок военных и создание новых береговых войск. Часть тренировок проводятся в таких странах-членах НАТО, как Италия, Франция и Великобритания.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 315
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика