Регистрация
» » » Жители Днепропетровска уже не хотят в Европу, акция провалилась

Жители Днепропетровска уже не хотят в Европу, акция провалилась

3-11-2016, 20:41

Акция в Днепропетровске

В центре Днепропетровска (по украинской версии - Днепра) 3 ноября планировалось провести мероприятие в поддержку "евроинтеграции Украины". Акция должна была стать своего рода обращением к Нидерландам смилостивиться над страной майдана и "не ставить в колеса ассоциации голландские палки". Однако "массовость" акции ограничилась участием в ней 10-12 человек.

Как шутят пользователи в социальных сетях, участники почему-то забыли надеть свои символические кастрюльки на головы, которые носили на майдане: сторонников "евроинтеграции" теперь на Украине называют "кастрюлеголовыми".

Вот лишь несколько отзывов по поводу "акции за евроинтеграцию": "Похоже, что эти клоуны еще не достаточно наскакались"… "Вам что мало? Из-за вашей Европы большая часть Украины стала бедной"… "Почему не учитывают мнение тех, кто не хочет в ЕС? У нас же демократия! Сделайте референдум - и вопрос закрыт. Зачем устраивать этот цирк. Это позор для нашего города. Как попрошайки стоят - ну, примите, ну, примите… Сделайте дома у себя порядок - и тогда идите куда хотите. Европой нужно стать, а не зайти в нее"…

Как рассказала организатор акции Динара Габибуллаева, на площади все желающие могли поставить свою подпись, чтобы ускорить процесс подписания договора об ассоциации. "Такие же бланки мы разослали во все университеты. Поэтому студенты, которые поддерживают нашу идею, могут обратиться к главам студсоветов и тоже поставить свою подпись, - сказала Динара. - Бланки передадут в Киев в посольство Нидерландов".

По мнению организаторов, именно Нидерланды стали главной преградой подписания договора об ассоциации в связи с консультативным референдумом, который там состоялся минувшей весной. Жители страны сказали "нет" желанию Киева даже стать ближе к Евросоюзу через ассоциативное членство. Жители Днепропетровска, похоже, с этим согласны…

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 174
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика