Регистрация
» » » Между словом и делом

Между словом и делом

4-11-2016, 00:20

 аль-Багдади

В СМИ распространена информация об обращении к своим сторонникам лидера группировки ИГИЛ (организация запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади по поводу обороны иракского города Мосула. Он призвал своих единомышленников не оставлять город и сражаться до последнего. В целом, речь выдержана в обычной стилистике, говорится о том, чтобы "преврать ночи неверных в дни, чтобы посеять хаос в их земле и сделать потоки их крови как реки".

Частью выступления был призыв "обрушить огонь гнева" на Турцию. Абу Бакр аль-Багдади предлагает отбросить турецкую армию на севере Сирии и перенести войну на территорию Турции. Довольно любопытное заявление, особенно с учетом роли Турции в становлении ИГИЛ в этом регионе и трафика торговли нефтепродуктами.

В целом выступление лидера террористов можно оценить с двух сторон. С одной стороны, людей у ИГИЛ в Мосуле явно не хватает, к тому "защитники твердыни" бегут в более безопасные или интересные (с точки зрения заработать) места. С другой стороны, идеолог террористов делает пропагандистский подарок турецкому руководству, которое теперь будет прикрыто в плане дальнейшей активизации своей военной деятельности в Сирии и Ираке. Если аль-Багдади и не агент спецслужбы одной из стран, прямо и косвенно вовлеченной в конфликт на Ближнем Востоке, то очень похож на агента влияния.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 206
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика