Регистрация
» » » Солдат «мировой жандармерии»

Солдат «мировой жандармерии»

4-11-2016, 00:24

 Фог Расмуссен

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, занимавший этот пост в 2009 - 2014 годы, решил напомнить о себе и поделиться наболевшими мыслями с широким кругом пользователей СМИ. Он думает, что США должны возложить на себя миссию "мирового жандарма" и чаще вмешиваться в международные конфликты, чтобы решить все мировые проблемы. С точки зрения обычного датского обывателя, это, наверно логично, однако, не все в мире живут как в Дании.

Андерс Фог Расмуссен уверен, что вне зависимости от того, кто станет президентом США, "сверхдержавы не уходят на пенсию". Бывший генсек НАТО обращает внимание на продолжающиеся конфликты в Сирии, Ираке и Ливии. Кроме того, по его словам, Россия "атакует Украину и дестабилизирует Восточную Европу", "страна-изгой" КНДР угрожает применением ядерного оружия, Китай "играет мускулами".

Любопытна логика этого человека, который, похоже, выполнял ранее в НАТО чисто представительские функции. Разве Ирак, Ливия, Сирия и Украина - это не следствия политики США и НАТО в плане заявленной концепции Андерса Фог Расмуссена? "Мировой жандарм", как многие убедились, не тушит, а именно зажигает пожары.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 177
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика