Регистрация
» » » Украинцы у грузин выпрашивают снаряды

Украинцы у грузин выпрашивают снаряды

4-11-2016, 14:42

 Снарядов нет остались только ящики

Военное начальство из Днепропетровска обратилось к Грузии с просьбой продать или подарить украинской армии снаряды для реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град", если у грузин такие имеются.

Обращение Восточного командования ВСУ к руководителям Грузии подтверждает углубление проблемы, о которой еще в июле этого года заговорил секретарь Совета национальной безопасности и обороны бывшей Украины Александр Турчинов. Он признал, что в украинской армии наступает "снарядный голод", особенно по части боеприпасов для реактивной артиллерии. Правда, Турчинов тогда же пообещал наладить на территории, подконтрольной киевской власти, производство снарядов, как для ствольных орудий, так и для РСЗО.

Однако прямое обращение Восточного командования ВСУ через голову вышестоящего начальства к руководству Грузии по поводу поставок снарядов свидетельствует о том, что на бывшей Украине выпуск артиллерийских боеприпасов, фактически, отсутствует.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 229
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика