Регистрация
» » » Отчет МВФ: Украина — аутсайдер во всем

Отчет МВФ: Украина — аутсайдер во всем

4-11-2016, 17:39

dollar

Международный валютный фонд (МВФ) обнародовал отчет «Вопросы региональной экономики стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы». Согласно этому отчету, Украина - полный аутсайдер в своем регионе.

Страна майдана, по мнению аналитиков МВФ, имеет критический уровень долговой нагрузки по отношению к ВВП (более 60%). Кроме того, она вторая после Молдовы по оценочному уровню теневой экономики (около 50%).

Что касается инфляции, то Украина занимает первое место по ее росту. На втором месте, по мнению экспертов МВФ находится Белоруссия, на третьем — Россия.

Также из отчета следует, что Украина - региональный аутсайдер по уровню управления инвестициями (неудовлетворительная оценка по 10 из 15 критериев) и налогового администрирования (неудовлетворительная оценка по 6 из 15 критериев).

Напомним: вчера в Киеве начала работу миссия МВФ. Ее задача — мониторинг программы реформ для Украины, утвержденной в марте прошлого года. Страна майдана по мнению экспертов миссии по-прежнему сильно отстает от сроков выполнения критериев эффективности, зафиксированных в обновленном меморандуме об экономической и финансовой политике.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 240
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика