Регистрация
» » » Горячие схватки вокруг «солнечного камня» в Ровно

Горячие схватки вокруг «солнечного камня» в Ровно

4-11-2016, 17:47

v Rovno

По сообщению украинского информационного Интернет-агентства ZIK, в результате драки и толчеи, которые возникли на сессии Ривненского облсовета после рассмотрения вопроса о предоставлении частным фирмам права на разработку янтаря, в зал заседаний прибыл отряд полиции.

"Отряд полиции введен в сессионный зал Ривненского областного совета после обсуждения вопроса о предоставлении одному из предприятий разрешения на разработку залежей янтаря", - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, у общественных активистов, которые присутствовали в зале и протестовали против предоставления разрешения частному предприятию на добычу янтаря, возникли подозрения, что заявители подкупили отдельных депутатов. Они выкрикивали слова «"Свобода" продалась!», возникла толчея.
Из комнаты, расположенной за президиумом сессионного зала, зашел отряд правоохранителей и пресек противостояние.

Следует отметить, что протесты начались после того, как одной из двух компаний-заявителей было отказано в выдаче разрешения, а на сессии объявлен перерыв.

Напомним: в конце сентября ривненской суд постановил содержать под стражей полковника СБУ и руководителя одного из отделов Государственной пограничной службы, которые за взятку разрешали местным жителям незаконно добывать янтарь в пограничной зоне.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 253
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика