Регистрация
» » » В прифронтовой Донецк приедут знаменитые музыканты из дальнего зарубежья

В прифронтовой Донецк приедут знаменитые музыканты из дальнего зарубежья

4-11-2016, 20:40

zal

Донецкая государственная академическая филармония анонсирует, в рамках текущего 85-го сезона, концерты артистов из Франции, Греции, Британии и США. Об этом в пятницу, 4 ноября рассказал генеральный директор филармонии Александр Парецкий.

«Во второй половине сезона на сцене филармонии выступят как минимум четверо артистов из стран дальнего зарубежья. В январе и феврале к нам приедут органист из Франции Пьер Зеворт и тромбонист из США Николас Конн. В марте ожидается выступление вокалистки из Греции Медеи Ясониди и, конечно же, известного пианиста британского Питера Сейврайта, который выступит на фестивале «Джаз-форум»», – сказал Парецкий.

Напомним: в минувшем 84-м концертном сезоне на сцене донецкой филармонии выступили два всемирно известных пианиста – Валентина Лисица из США и Питер Сейврайт из Великобритании.

Донецкая филармония работала даже во время самых страшных обстрелов города со стороны ВСУ летом и осенью 2014 года.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 152
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика