Регистрация
» » » В противостоянии власти и бандформирований на Украине побеждают бандиты

В противостоянии власти и бандформирований на Украине побеждают бандиты

5-11-2016, 11:38

В Черкассах в пятницу около 70 активистов "Азова", "Автомайдана" и "Самообороны" штурмом прорвались в помещение областной полиции. Их не смогли удержать несколько рядов полицейских, которые выстроились перед дверью, сообщает 5 канал со ссылкой на местное издание "Дзвін".

Борцы с порядком зажгли шины, и около 70 человек ворвались в актовый зал ГУ ЧП, где представления Лютого на пост начальника областной полиции ожидало несколько десятков офицеров. Сам полковник спрятался с руководством в бухгалтерии, где советовался, что делать дальше. Как сообщают в Фейсбуке "Автомайдана", министр МВД Арсен Аваков по требованию народных депутатов таки приостановил скандальное назначение.

Как пишет украинское издание «Страна ua», ненависть к полковнику Валерию Лютому, который в свое время был главным ГАИшником Харькова и Харьковской области, а в январе 2013 стал советником мэра Харькова Геннадия Кернеса, возникла неспроста. Его считают вдохновителем подавления акций протеста в Харькове во время революции "достоинства".

Издание предполагает, что Аваков принял такое странное кадровое назначение в связи с катастрофическим положением с кадрами в полиции после многочисленных люстраций. Но есть и альтернативное предположение - чисто денежный вопрос. Не секрет, что руководство областной полиции обеспечивает приличный доход за счет крышевания различного теневого бизнеса. И за эту возможность многие готовы платить.

Причем, судя по всему, кроме Лютого на этот пост были и другие желающие. Потому что уж больно скоординировано и мощно выступила "общественность" в вопросе организации протеста против этого назначения.
Митингующие требуют от Лютого написать заявление об отставке.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 221
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика