Регистрация
» » » Когда ж киевляне возьмутся за ум?

Когда ж киевляне возьмутся за ум?

5-11-2016, 11:43

 когда ж киевляне возьмутся за ум

Постоянные жители украинской столицы не перестают удивлять приезжих своим «оригинальным» стилем мышления и взглядами на происходящее в политике и социальной жизни.

Вот 28-летняя киевлянка Алина, распространяющая на улице рекламки столичных адвокатов, горько жалуется на жизнь. Мол, образования нет, работы нет, мужа нет, родители постоянно пилят из-за нехватки денег. Помощи ни от кого не дождёшься, кругом хапуги и коррупционеры. Но виноват во всём Путин. Если бы он не отобрал Крым и Донбасс «мы жили бы намного лучше».

Изнемогшая в очередях за справками в собесе 80-летняя Наталья Петровна с ностальгией вспоминает прежнюю жизнь: отца – офицера Советской Армии, Урал, где она жила и работала больше 20 лет. Ругает нынешнее киевское правительство, олигархов, подмявших всё под себя, бездушных чиновников-взяточников. А на закуску заявляет: «Умирать буду, а не прощу донецких сепаратистов за то, что они открыли границы агрессору Путину».

45-летний Алексей рассказывает, что ходил вместе с женой на Евромайдан. И тут же сам себе удивляется: «Ну, зачем нам было всё это надо? Работали в престижных фирмах, получали достойную зарплату, каждый год ездили на море с детьми. Теперь фирмы закрылись, перебиваемся случайными заработками. Знали бы заранее – на майдан ни шагу. Но всё же если бы не российские агрессоры во главе с Путиным, возможно, мы и работу не потеряли бы».

Ещё можно понять людей в возрасте до тридцати лет – им с горшка мозги промывали. А вот граждане, которые большую часть жизни прожили при СССР – им-то как сознание смогли переформатировать?

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 194
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика