Регистрация
» » » Наглость запредельная. Рядом с линией фронта летают украинские истребители

Наглость запредельная. Рядом с линией фронта летают украинские истребители

6-11-2016, 08:41

Mig29c

Заместитель командующего ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в 10 км от линии фронта наша разведка зафиксировала появление украинского истребителя. Вооруженные силы ДНР обвинили власти Украины в использовании боевой авиации в зоне конфликта в Донбассе.

«Вчера на мариупольском направлении в 10 км от линии соприкосновения нами был зафиксирован пролет украинского истребителя, что является грубым нарушением Минских договоренностей», — сказал он.

Согласно пункту 7 минского Меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением БПЛА ОБСЕ.

Информация о появлении самолета прошла по местным украинским СМИ, а также подтверждается свидетелями пролета в социальных сетях.

Одновременно с этим разведка сообщает о появлении под Мариуполем новой партии тяжелой артиллерии ВСУ. В селе Приморское Новоазовского района обнаружены две огневые позиции 152 мм САУ «Акация» и три позиции 120 мм минометов.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 223
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика