Регистрация
» » » «Майданам» сделан укорот: в центре Киева затевается грандиозная реконструкция

«Майданам» сделан укорот: в центре Киева затевается грандиозная реконструкция

6-11-2016, 14:35

evromaydan

В столице Украины объявлен конкурс по привлечению инвестора для реконструкции подземного перехода между ул. Костельной, ул. Михайловской, ул. Софиевской и Майданом Незалежности.

Реконструкция предполагает демонтаж эскалаторов, плитки, дренажных систем, светильников и другого оборудования в подземном переходе; проведение ремонта потолков, стен, пола, лестниц, парапетов и колон; установку светодиодного освещения; выполнение работ по гидроизоляции и водоотводу. Кроме того, планируется установить эскалаторы и лайтбоксы. Ориентировочная стоимость - 4,4 миллиона гривен. При реконструкции будут использованы устойчивые к вандализму материалы, создан максимально привлекательный для туристов дизайн подземного перехода и так далее.

Впрочем, жители Киева считают, что настоящая цель реконструкции совсем другая, о чем и пишут в соцсети. Украинская власть страшится нового майдана и принимает меры к тому, чтобы перекрыть центральные улицы. Если посмотреть карту, станет понятно, что все перечисленные улицы и переходы метро тянутся к майдану, а огромный разветвленный подземный переход, в котором можно заблудиться, соединяет их воедино. Если начать реконструкцию, то все эти улицы легко перекрыть, причем на совершенно законном основании. В свете постоянных угроз очередным майданом со стороны радикальных организаций националистов предположения киевлян вполне справедливы.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 351
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика