Регистрация
» » » Военные разведчики ЛНР отметили профессиональный праздник

Военные разведчики ЛНР отметили профессиональный праздник

6-11-2016, 17:36

 день разведки

День военного разведчика отмечается ежегодно 5 ноября, когда в 1918 году в революционном Петрограде в составе Полевого штаба Красной Армии было создано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных военных органов.

В субботу, 5 ноября бойцам отдельного разведывательного батальона Народной милиции ЛНР были вручены гвардейские регалии: военнослужащим - нагрудные знаки гвардейцев, а на боевом знамени части установлены гвардейские знаки различия. Заместитель командира по работе с личным составом, лейтенант Дмитрий Подшибякин отметил, что "за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом батальона при защите Отечества и государственных интересов", почетное наименование "гвардейский" батальон носит в соответствии с указом главы Республики еще с 5 мая, однако вручение символов было запланировано именно на День военного разведчика.

Поздравить разведчиков Республики в этот торжественный день пришли воспитанники казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова. Они подарили бойцам свои рисунки.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 222
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика