Регистрация
» » » Трудовой Донбасс: в ДНР добыта 10 — миллионная тонна угля

Трудовой Донбасс: в ДНР добыта 10 — миллионная тонна угля

8-11-2016, 17:34

Шахтеры

Это произошло на шахте "Шахтерская - Глубокая". Вот что рассказал ее директор Сергей Назаров: "Сегодня в Республике добыта 10-миллионная тонна угля. Эту миссию выполнила шахта "Шахтерская-Глубокая". Наше предприятие является градообразующим, на нем работает 2 226 человек. Этот коллектив был проверен в тяжелые времена, он любит свое предприятие, отдает все силы и знания ради светлого будущего нашего региона".

Шахта расположена в городе Шахтерск, который еще в августе 2014 года был освобожден от украинских карателей. Эта одна из молодых и глубоких шахт бывшего СССР. Здесь добывается ценнейший энергетический уголь.

На шахте среднесуточная добыча угля составляет 2 300-2 400 тонн. В настоящее время функционируют две лавы, которые обеспечат работой горняков до 2018 года. В перспективе планируется открытие новых лав.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 202
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика